Танк и "Мыслитель" Родена. Фото: porterlechangement.com
  • 28-09-2017 (12:38)

Омским оборонщикам за долги отключили воду

update: 28-09-2017 (13:40)

В Омске танковому заводу АО "Омсктрансмаш" 28 сентября отключили водоснабжение, сообщил Город55.Ru. Компания, выпускающая танки, накопила долг за воду в 8 млн рублей.

"Омсктрансмаш" входит в корпорацию "Уралвагонзавод". Предприятие выпускает танки, боевые транспортеры, пожарные машины и переправочно-десантные паромы. 25 сентября завод отпраздновал 120-летие, наградив 250 сотрудников, а 26 сентября отчитался о досрочном исполнении госконтракта на поставку 12 специальных пожарных машин по заказу Министерства обороны РФ. Машина создана на основе танка, ее особенностью является бронированная кабина, позволяющая обеспечить безопасность экипажа при работе во взрывоопасных зонах, например при пожарах на складах боеприпасов.

Расчет за продукцию для военных идет с задержкой, что вынуждает предприятие накапливать долги перед коммунальщиками.

Водоканалу на апрель 2017 года завод был должен 5 млн рублей, за пять месяцев долг вырос на 3 млн.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 23-06-2026 (10:19)

В Санкт-Петербурге начали расставлять укрытия от беспилотников

  • 23-06-2026 (10:05)

Способ спасения топливного рынка России власть видит в завозе топлива из других стран

  • 23-06-2026 (09:25)

За ночь сбито 143 дрона, Воронеж подсчитывает урон от атаки на завод полупроводников

  • 22-06-2026 (16:28)

ВСУ атаковали центр космической и правительственной связи в Дубне

  • 22-06-2026 (12:43)

БПЛА ударили по многоэтажкам в Тульской и Владимирской областях: жители эвакуированы